Выставка "Про сон"

В образовательном пространстве «Музей Здоровья» откроется интерактивная выставка “Про сон”, приуроченная ко Всемирному дню сна 13 марта. Что мы знаем о сне? На выставке мы рассмотрим это явление с разных точек зрения: как с эстетической, так и с физиологической. По статистике еще 50 лет назад человек отводил на сон 8 часов, сейчас по причине ускорения ритма жизни на планете, мы спим от 6 до 7 часов. К чему привело человечество, это, казалось бы незначительное сокращение времени отдыха? Оказывается, если мы бодрствуем более 16 часов в сутки, то наша работоспособность значительно снижается, как если бы мы употребляли алкоголь в рабочее время. Нестабильное количество сна, к сожалению, может привести к серьезным проблемам со здоровьем, таким как ослабление иммунной системы, гормональному сбою, астме, диабету, заболеваниям сердца и сосудов, а также к когнитивным нарушениям.

Выставки 0+

В образовательном пространстве «Музей Здоровья» откроется интерактивная выставка “Про сон”, приуроченная ко Всемирному дню сна 13 марта.

Экспозиция выставки рассмотрит явление сна с разных точек зрения, как с эстетической, так и с физиологической. На выставке можно будет послушать и расслабиться под колыбельные из различных уголков нашей страны в индивидуальных боксах. Посетители смогут примерить очки для светотерапии, протестировать СИПАП-терапию и настроить специальную лампу на собственный режим сна. А также, узнать о фазах сна и о том, что происходит с организмом в каждом из них.

По статистике еще 50 лет назад человек отводил на сон 8 часов, сейчас по причине ускорения ритма жизни на планете, мы спим от  6 до 7 часов. К чему привело человечество, это, казалось бы незначительное сокращение времени отдыха?
Оказывается, если мы бодрствуем более 16 часов в сутки, то наша работоспособность значительно снижается, как если бы мы употребляли алкоголь в рабочее время.

 


Нестабильное количество сна, к сожалению, может привести к серьезным проблемам со здоровьем, таким как ослабление иммунной системы, гормональному сбою, астме, диабету, заболеваниям сердца и сосудов, а также к когнитивным нарушениям.

Поделиться:

1457 дней назад
13 марта 11:00 — 30 апреля 2020 19:00

Санкт-Петербург
ул.Моховая, 17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов